Царство стихий

Объявление

Приветствуем тебя, о странник, выбирай свою стихию, которая тебе по душе, оставляй анкету и вливайся в мир «Царства Стихий»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света


Дворец Света

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

"Она устала..."   "Немудрено, ведь было  застрачено  столько  сил..."   "Ты  вообще имеешь  хоть  малейшее представление  о  силах?"    "Вот опять, пошло-поехало... То, что  я  - часть человеческой души, не дает  тебе  права надо мной насмехаться!"     "А кто, интересно, насмехался?"
- Каролина, милая,  присядь, - Ра  взволнованно посмотрел на любимую.  "С одной стороны, это могло бы отодвинуть  поиски  Люцифера  на  неопределенное  время..." - заявил  внутренний голос. -  "А с другой стороны...  какой смысл сразу же избавляться от  амулета?"     "К чему ты клонишь?"    "Может быть,  та надпись  на твоем  амулуте,  на самом  деле чушь. Надо ведь проверить..."    "Какие вы, люди,  двуличные..."    "А чем вы, боги  лучше?"

0

62

- Ра, надеюсь, мы не будем отодвигать поиски Люцифера? - спросила Каролина.
"Надеюсь..."    "Ну хоть в этом ты права. Подчерпнешь силы из амулета..."    "Я не собираюсь использовать амулет" - спокойно отззвалась в мыслях Каролина-богиня.

0

63

- Не будем, конечно. Мы и так  долго медлили. - ответил  Амон-Ра. "А  почему?" - поинтересовалась второе "я". "По-твоему, я  буду  медлить? Чего ради?"  "Всё-таки,  это  неудачная  идея..."      "Я тебе удивляюсь. Ты сам предложил  мне  это, а теперь  трусишь?"   "Я не трушу, просто это -  безумие..."

0

64

- С чего начнем? - спросила Каролина.
"Вроде более-менее нормально"     "Ты самоубийца. Знаешь, если захочешь умереть, есть менее болезненные способы"     "Какие?"     "Заклинание Октама"     "Это которое демонское? Наскоько я помню, оно накладывается ссамим существом на себя?"     "Какая ты умная! У меня просто нет слов, одни эмоции"     "Не язви..."

0

65

-С опроса  других богов. Насколько я понял, Вия знает  Люцифера достаточно  близко... - ответил Ра.
"Ты так в этом  уверен?"   "Да."  "А откуда  такая убежденность?"   "Ты видел  лицо Вии, когда я сказал ей, что  не встречал  Люцифера? Она любит его..."

0

66

- А где она сейчас случайно не знаешь? - язвительно спросила Каролина.
"Вия, Вия"     "Что "Вия, Вия"?"     "Размышляю"     "Знаешь, а мы мыслим, как две разных личности. Не знаешь с чего бы это?"     "А почему ты у меня спрашиваешь?"     "Ты ведь любишь всякие загадки"     "Ну знаешь ли..."

0

67

- Я думаю, во своем Дворце, - спокойно  произнес Амон, не обращая внимания  на  язвительность Каролины.
"Мог бы  съязвить  в ответ..." - усмехнулся второй  "я". - "Ага,  делать  мне  нечего..."    "И куда  подевалась  твоя  раздражительность,  вспыльчивый ты наш?"

0

68

"Он нормально говорить может?" - спросила Каролина-демон. "Умеет. Кстати, или я такая странная или у меня такая странная форма раздвоения личности"     "С кем я... а точнее мои предки связались?"     "С богами!"
- А где ее дворец, ты знаешь?

0

69

- Да, - лаконично  ответил Ра. - Не так уж и далеко, если разобраться... Правда, её Дворец стоит  на  обрыве и там часто  идут  дожди... -  бог едва  заметно поежился, вспомнив, что как-то  проходя мимо Дворца Вии  попал под  дождь.

0

70

- А я люблю дождь... - невинно заметила Каролина. - Горазда больше, чем тополиный пух...
"Ты ему еще поплачься" - ехидно заметила вторая половина богини.

0

71

- Я бы любил дождь, не будь я  богом  солнца... - улыбнулся  Ра.
"Интересно,  а ты вообще любишь воду?" - поинтересовалось второе    "я", но бог  проигнорировал его  вопрос.

0

72

"Еще один родственник!" - мысленно возопила Каролина-демон. - "Почему?"     "Он тоже не любит дождь"     "Но я люблю дождь"     "Не спорь со мной, я умнее вас - богов"
Каролина улыбнулась в ответ.

0

73

"Гм, и что теперь?" - поинтересовалось второе "я". "Догадайся..."
- Ну что, отправимся к Вие? - поинтересовался Ра. "Время не ждёт..." - добавил внутренний голос, обращаясь к богу.

0

74

- Конечно! - ответила Каролина.
"Ты хоть не свалишься?" - мысленно спросила демонесса. - "Замолчи! Ты уже достала!"     "Почему?"     "Знаешь, я всегда воспринимала себя, как богиню. А тут выясняется, что у меня ментальное раздвоение личности"     "Ты просто неправильная богиня..."     "Ты имеешь ввиду полукровка?"     "Да..."
Глаза Каролины повлажнели.

0

75

"Терпеть не мог слёзы!" - завопил  внутренний голос. - "Я их столько  видел, мне уже хватит!"     "Т слишком  эгоистичен и  'жесток."     "Я не идеален, как вы,  боги..."     "По-твоему, все  боги - идеальны?"       "Слишком  много  вопросов. Мне на все не ответить."      "А ты хоть   на один ответил честно?"     "Нет."      "Теперь ответил..."
Ра подошёл к богине и решительно взял её за руку.  "Назад пути нет," - напомнил   внутренний голос. - "Но у тебя ещё есть выбор..."   
"У меня есть выбор, ты прав. Но если Каролина уже решилась, то тогда для  у неё другого  выбора уже не будет..."

Бог  сконцентрировался, чтоб переместить   себя и Каролину. Золотистое  сияние  окутало  богиню и бога, и они  исчезли...
Переход  >>>Дворец хозяйки морей

0


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света