Царство стихий

Объявление

Приветствуем тебя, о странник, выбирай свою стихию, которая тебе по душе, оставляй анкету и вливайся в мир «Царства Стихий»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света


Дворец Света

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

"А что, правда, делать?!"
- Я не знаю... - растерянно  пробормотал  Ра, с  брезгливостью  смотря на свой  черный камень. - Я бы дорого дал за то, чтобы избавиться от  них  обоих... - он кивнул  на  амулет Каролины. -  Этот камень, который ты видишь у меня,  дал мне  отец, для  того, чтобы я  его уничтожил, но как он не сказал! А твой амулет, я полагаю, достался тебе от твоего отца?

0

32

- Нет... От мамы... - Каролина глядела сквозь Ра.
Маленькая девочка играет в саду дворца. Мягкий тополиный пух летит по миру Богов. Он как быдто ластится к маленькой богине, девочка улыбается.
- Каролина, подойди ко мне, деточка, - на ребенка ласково смотрит женщина-богиня. Кара подбегает к ней. Везде летает тополиный пух. Маленькая богиня смеется и радостно смотрит на маму, снизу вверх.
- Что, мама?
- Понимаешь, деточка, мне нужно отдать тебе кое-что. Послушая, что я тебе скажу, - говорит женщина. Каролина серьезно кивает, мать умиленно смотрит на нее.
"Какая она еще маленькая" - удивленно осознает Лайда.
- Вот держи, - мама дает дочери красивый огненный амулет. - Не потеряй его. Потом ты должна будешь сделать выбор. Ты сама узнаешь, когда. А сейчас мне надо уйти...
- Куда, мама? - доверчиво спрашивает Каролина у Лайды, зажимая в маленькой ручке амулет.
- Я вернусь... - мама целует дочку и уходит.

- Но она не вернулась. С тех пор я ненавижу тополиный пух... - Каролина уже не замечала, что рассказывает это Амону.

0

33

Амон посмотрел на  Каролину  с  жалостью.  Его история была  не такой  драматичной...

Тот же старый кабинет. За столом  снова сидит  отец Ра.
- Ты звал   меня, отец? - спрашивает  Амон.
- Да, сын, - раздается  голос  бога. – Это очень  важно. Ты должен пообещать  мне, что исполнишь всё, как  я  тебя скажу.- Ра кивает.  Бог  достает  из  ящика письменного  стола  черный камень  на  кожаном ремешке.   
- Ты  видел  что-нибудь  подобное  в  Мире Богов? – спрашивает отец.
- Нет,- бог удовлетворенно улыбается.
- Я так и думал. Это  - амулет  демона  Аранаса, с которым  я сразился много  лет назад.  Когда я победил  этого  демона, я  заполучил этот камень в качестве   своего  трофея. –
Ра вопросительно  посмотрел  на отца, не понимая.
- Этот амулет  содержит  в себе  силу  демона, - продолжает  отец, не замечая удивления  сына. – Если  кто-нибудь  наденет его  себе на шею,  то  он  овладеет  силой  этого демона. Но лучше этого не делать, - бог на минуту  замолчал. – Почему, узнаешь в свое время. А теперь  слушай  внимательно. Ты  должен  уничтожить этот амулет.  Я  был  молод, был  глуп, наивно  полагал, что амулет  демона – ничто,  всего лишь  безделушка, а когда узнал, что  это  за вещь… Тебе надо  его уничтожить, - повторил  отец. – Как,  я  не знаю. Я знаю только, что  его можно уничтожить  в Мире  Демонов. И  это всё,  что я  хотел тебе сказать… - бог протягивает Амону черный камень. Ра, словно во сне берет его и кладет его себе  в карман.

- Прости... - тихо сказал Ра. - Я не знал... - бог замолчал на мгновение. - Может, Люцифер знает что делать? - это  он сказал, уже не подумав.

0

34

"Люцифер... Я вообще не хочу никуда идти!!!"
- Может быть... - сказала Каролина.

0

35

"Мне говорили - учись  мыслить  хладнокровно и тебе это поможет. И что  мне  это дало??" - бушевал мысленно Ра. - " Вообще в этой  ситуации  вообще можно мыслить хладнокровно??? Я сейчас точно  психану!!! Во-первых, у меня нет  четкосформулированного плана, во-вторых,  меня достало  таскаться  с этим  камнем, а в-третьих... Почему??? Я понимаю  еще мне  этот   злосчастный амулет достался  от "любимого папочки",  но  Каролине-то  зачем его  дали??? А Люцифер!? Он же  - Повелитель  демонов! Он должен знать всё об их   амулетах. А если - нет?"- Ра  побледнел,  представив себе, что  случится с Каролиной. - "Амулет мощный,  вполне вероятно, что... - чуть вздрогнул. -  Амулет Аранаса, кажется ничем, по сравнению с  её амулетом... Да и сомневаюсь, что мне  понадобится  его сила..."

0

36

"Зачем она дала мне его? Решила, что я сделаю правильный выбор, уйдя вслед за Элрасом?" - Каролина глянула на Амона. - "Но я не выберу его..."          "Тогда он убьет тебя"          "И что? Эта сила может легко погубить меня, если я одену его. Докатилась... Сама с собой спорю..."          "Это вторая половина тебя - половина демоницы. Ты ведь так хоччешь подчиниться мне! Одеть амулет, станешь сильной! Или хочешь умереть?"
Полубогиня задумчиво смотрела на амулет и решила одеть его. Каролина собралась с духом, взяла эту страшную вещи в руки.

0

37

"Нет, только не это... "- подумал Ра, видя, что Каролина  собирается  одеть  амулет. - "Так останови  её, чего ты  ждешь!? "- раздался  внутренний  голос. - "Болван... "    "Но она погибнет, если не  оденет  его... "    "А по-твоему, что  лучше?"  Амону вспомнился  древний  девиз   Высших  Богов:  "Смерть за Свет,   смерть  ради  Света..." 
- Не смей его одевать! - крикнул  Амон, удивляясь силе своего  голоса.

0

38

Каролина пошатнулась и села на большой пушистый ковер.
"Черт... Что я делаю?"          "Подчиняешься мне. а этот полукровка тебя остановил. Такой момент испортил"          "Мне пора лечится..."
- Не кричи так, пожалуйста, - тихим голосом попросила Каролина.

0

39

"Что я  сделал?" - заторможенно подумал  Амон.  "Вот  угороздило  же быть  частью   именно  твоей  души!" - раздраженнно  произнес внутренний голос. - "Ты её остановил, неужели ты еще не понял!?"    "Я сошел с ума или   я  уже давно псих?"   "Ничего особенного", - скептически отозвался  внутренний голос. - Обыкновенная шизофрения...   Амулет,  болтаясь на шнурке,  засветился  красным  цветом  и выдал  насмешиливую  надпись: "Ну и что  ты  этим  добился?" и снова погас. Бог убрал его снова в карман,  обещая себе   потом  его  так  уничтожить...
- Извини, -извиняющимся голосом  произнес Ра,  обращаясь  к  Каролине . - Но мне кажется, есть выход. -  Помог богине встать.

0

40

- Какой? - слабым голосом спросила Каролина.
"Хоть бы все было нормально..."         "...... За что ты мне досталась? Эй, там, внизу!!! Уберите меня из этой светлой богини!"          "Правда, пора лечится..."

0

41

"А правда, какой? "- поинтересовался   внутренний голос.   "Ты сам знаешь..."        "Самопожертвование? Ты спятил!?"    " А что тогда, по твоему?"
- Отдай мне свой  амулет... - спокойно  произнес Ра.  "Логично," - отозвалась часть души. - "Он тебя  уничтожит и что дальше?"    "Может, сам подохнет... " - с надеждой  подумал Амон.    "Ага,  жди.  Так тебе  всё и просто. Он тебя прикончит  и  до Каролины  доберется..."    "Какой  ты  умный..."  - мысленно проворчал  бог.      " Весь в  тебя!" - съязвил  внутренний голос.

0

42

Глаза Каролины опасно сузились.
- Нет, - неожиданно громким голосом выдала богиня.
"Я не отдам ему амулет"          "Почему?"          "Я не хочу убивать его... Этот амулет сожрет его и не подавится! А потом еще и меня. А если его сила вырвется? Что будет?"          "Расцвет демонов"

0

43

"Она тебе его  не отдаст" -  завявил внутренний голос.      "Почему же?"              "Думаешь,  она  захочет твоей смерти? И  вообще,  это глупая затея.  Люцифер...  он может  действительно  помочь..."      "Я  видел его всего пару раз. Он вряд ли согласится... к тому же я..."     "Забудь, что  ты  был  Убийцей  демонов! Это было  в прошлом..."    "Забыть? Это не так просто, как кажется..."
- Больше нет выходов. Остается только помощь  Люцифера. - тихо  произнес  Ра.

0

44

- Но где его искать? - спросила Каролина.
"А если он не поможет?"     "Тогда ты станешь демоницей"     "Ни за что! Если ничего не получится, мы перенесемся в мир демонов, там найдем брата. Он наверняка знает..."

0

45

- Он - Повелитель  демонов и владыка Ада,  но говорят, что  он  живет в Мире Богов, - ответил Ра.
"А что, если..."        " Никаких "если"! Он поможет, надо только уметь договариваться..."    "Это намек на  договор?"      "Нет. Вряд ли ты  захочешься расстаться со своей душой..."

0

46

"Владыка Ада? Я - богиня! Я не связываюсь с демонами!"     "Уже связалась..."     "Быстрее бы от тебя избавиться"

0

47

И  почему  именнно  Люцифер?      Ты сам знаешь. Разве тебе не говорили, что  прийдет день, когда ты столкнешься с ним?         Сделай милость, отстань. Ты вобще чью ипостать  представляешь?      Человеческую, естественно.            Ну вот и молчи себе в тряпочку,  всё равно решения принимаю я!       Какой гордый! Ну-ну...  посмотрим, что  из  твоих  решений  выйдет...     Ты мне  надоел, может всё-таки  умолкнешь?         В тот  день, когда  я умолкну,  ты  влипншь по уши в неприятности!          Я предпочитаю  действоать  хладнокровно, а ты  меня сбиваешь!              Тем более, я прав. Ты предпочитаешь  действовать  разумом,  а  я  советую  тебе  слушать сердце...

0

48

"Так... Что же делать?"     "Снимать платье и..."     "Можешь не заканчивать..."    "А почему?"     "Заткнись!"    "Что? Грубишь своему второму я? Знаешь, я могу подчинить тебя своей воле, но сегодня я великодушна!"     "Но я истинная! А не ты! Ты не можешь подчинить меня в моем теле!"     "Еще как могу! Не примешь амулет Огня, подчиню. Будешь выполнять лишь то, что я тебе прикажу!"     "Я тебе щас дам!"     "Попробуй!"

0

49

"Ну что,  принял решение? "- насмешливо  спросил внутренний  голос. -" Где  будешь искать  Люцифера?"       "Где надо, там и буду искать!"        "Какой ты  нервный! Мда...  и почему  именно  я стал частью  твоей души?!"      "По-твоему это меня радует?"        "Не знаю, не знаю... "        " Замолчи,  ты меня  уже достал!"          "Фырк! Какие вы,  боги,   раздражительные!"           " Вот именно, мы, боги.  К тебя  это  отношения не  имеет,  белый  ты наш и пушистый!"          "Вот не надо  на меня  наезжать! Межде прочим,  я  всегда  тебе  помогаю..."           "Неужели? И чем же это?"

0

50

"За что???"     "За все хорошее"     "А ты не язви! Достала уже..."     "Но так тебе хоть веселее"     "Мне? Веселее? Похоже, кто-то из нас точно свихнулся"    "Но это точно не я!"     "Почему?"    "Какие вы, боги, глупые. Вечно вам хочется служить Добру или Свету. Не знаю, как это у вас называется"    "А вы Тьме служите?"    "Мы сами за себя. Нам не указ даже сам Люцифер! Вы, Светлые, слишкомм добры, чтобы правильно, хладнокровно действовать. Даже твой возлюбленный больше подходит под описание демона, чем ты"    "А ты не любишь его?"   "Кого именно?"    "Ра"    "Его любишь ты. Но я - нет. Чувства мешают действовать. Ты не поймешь..."    "Но любовь дарит силы! Веру в себя! Инстинкт самосохранения в конце концов!"    "А вот это мне не понять..."

0

51

"Ну что, заканчиваем дискуссию?" - поинтересовался внутренний голос.  "Нет. Ответь мне на один вопрос..."         Ну, если только на один... -  скептически отозвалась часть души. - "Ну-с?"      "Почему именно сейчас?"       "А ты хотел, чтобы  это случилось  раньше? Ты был недостаточно готов  к такому проявлению..."        "А по-твоему, сейчас  я неуязвим?"   "Ты так часто задаешь  вопросы,  а ведь  просил  ответить только на один..."

0

52

"Слушай, а почему ты только сейчас пробудилась?"    "Ну... Подумай"    "Ты впервые засмущалась"    "Неправда! Я не смущаюсь!"    "Проехали. Это из-за хэллоуина?"    "Первая причина, а вторая, то что ты решила уйти в Затерянный мир"    "Как?"    "Что, как?"   "Почему, я хотела спросить"    "Не знаю. Эмоциональный стресс, изменение характера из-за того, что осталась. Можно напридумывать массу причин"    "Ладно, заканчиваем"
- Ра, что делать будем? - голос Каролины прозвучал набатом в тишине дворца.

0

53

"Сейчас  я  отвечу в своей самой дурацкой форме..." - подумал бог. "Ну-ну... я  предлагаю тебе, заканчивать ломать  комедию и  не притворяться  ничего не стоящим болваном! "     "Мощно сказано..."  - усмехнулся про себя Амон.
- Что делать? - повторил  за Каролиной  Ра. - Искать  Люцифера, я думаю...

0

54

"Логично"    "Да. Будто я сама не могла догадаться"    "Нда... Я уже путаюсь, где мысли меня-богини и где меня-демона"    "Хочу над тобой посмеяться, но боюсь ты обидишься"   "Уже обиделась!"    "Одно слово: богиня"
- Где искать?

0

55

"Я бы  предпочел в Мире  Богов..." - подумал Ра." А в Мире Демонов, боишься?" - поинтересовался внутренний  голос.  "Ты когда-нибудь  замолкнешь"?     "Нет. Но ты не  ответил на мой вопрос."       "И не отвечу, больно надо."         "О, небо! За  что я стал частью именно  его  души?!"      "Возможно, за твои  грехи  в прошлой  жизни..."    "Не  язви..."    "С  тобой только спорить не хватало..."    "Но ты же споришь!"    "Тебя не переубедить. Вы все, люди, такие упрямые?"     "Так смешно слушать  твой вопрос... Пожил бы  ты среди  нас  половину своей  жизни..."    "Спасибо, мне  и  трех лет хватило..."   "Ну так что? будешь искать в  Мире Богов?" "В принципе, можно  не  откладывать..."  "Значит, в Мире Демонов?"
- В Мире Богов.  Я слышал, есть  Дворец с  огненными  облаками,  где  он  живёт. Но я  там никогда  не был

0

56

"Огненный? А не сгорю я там?"     "Я - часть твоей души. Ты не сгоришь!"    "Это был чисто риторический вопрос"
- Значит огненный... А ты не знаешь, где он находится?

0

57

"Так... вдох-выдох..."       "Я не понимаю, почему ты нервничаешь?"      "Я не нервничаю, мне что-то  становится дурно..."    "Только не теряй сознание..."      "Амулет... он выпивает из меня силы... "
- Нет... - прошептал Ра, шатаясь.  "Только не сейчас... не сейчас..."      "Брось эту дрянь, он тебя уничтожит!"    "У меня нет сил..."  - Бог прислонился к стене, тяжело дыша.  "Я не могу его остановить..."

0

58

- Амон! - Каролина подбежала к возлюбленному. - Что такое?
"...!"    "Действуй! Используй амулет!"    "Ни за что!"
Богиня протянула руку и приложила груди Ра. В том месте начал распространятся белый с голубоватым оттенком свет.
"Если это не поможет, то с его камешком мне сравниться не удастся"    "Ты знаешь, чем можно воспользоваться..."

0

59

"Что со мной?"      "Ты слабеешь, не теряй  сознание, иначе всё будет  потеряно..."    "Амулет... Нужно от него избавиться..."      "Каролина  помогает тебе, ты же видишь."    "Но если  камень направит свою  энергию  на неё?" -
Ра закрыл глаза.  "Это конец..." - безнадежно  произнесла  часть его души.   "Я не сдамся! - Амон собрал свою внутреннюю
силу и объединил её с силой Каролины... Амулет, почувствовав объединенный  натиск, сдался... Амон смог выпрямиться.
- Спасибо, - благодарно произнес он Каролине. - Если бы не ты... - "Я тебя не понимаю", - удивился внутренний голос. - "Если бы ты не  объединил  ваши с  Каролиной силы,  то тогда бы ты погиб. Но почему же ты  благодаришь  Каролину?!"
"А ты меня  и не поймешь..."

0

60

- Ничего... - устало сказала богиня.
"Черт... Теперь мне еще отдыхать надо"    "И что теперь ты делать будешь?"    "Не поняла"    "Вам нужно Люцифера искать, а как ты в таком состоянии ходить будешь?"    "Может ты хоть сейчас помолчишь?"    "Я - часть твоей души, личности. Ты сама не хочешь, чтобы я замолчала"    "Ты действуешь, как отдельная личность"    "Это даже лучше..."

0


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света