Царство стихий

Объявление

Приветствуем тебя, о странник, выбирай свою стихию, которая тебе по душе, оставляй анкету и вливайся в мир «Царства Стихий»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света


Дворец Света

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Это  белый  дворец,  с  маленькими  окнами,  но достаточно  проводящими  солнечный  свет и тепло.     Это  владение  Амона-Ра. Дворец расположен  рядом с самой высокой  горой  в мире,  неподалеку растуту  ели.  Несмотря  на то, что кругом  снег, окрестности   дворца и  сам дворец  не пропускают  холод.  Снег  здесь  лежит,  лишь  для пущего  эффекта.  Ниже:  Кабинет Ра,   Коридор вниз по лестнице.

Отредактировано Амон-Ра (2007-09-30 11:32:49)

0

2

<<<<Водопад
Появился  у   Дворца.  Тот, словно почувствовав,  появление  хозяина,   распахнул  ворота.  Ра  зашёл  внутрь.  Долго думал, чего из  своего   многочисленого  рзнообразия  костюмов  выбрать.  В конце концов  он выбрал  себе   костюм и отправился  на бал  во  <<<Дворец

0

3

<<<<Тропа  к  Речке
Появился  у  ворот  своего  Дворца  и  зашел  внутрь, охватываемый протворечиями.  Покровительствовать  Юне или нет? Может,  она сама справится? К тому  же,  откуда  мне знать, кто  её обидел... А с другой  стороны... почему  бы и нет?? - так он думал.

0

4

=>Воздушный дворец<=

Каролина появилась около дворца. Просто так. Без всяких спецэффектов.
- Амон... - тихо позвала она, зная, что бог все равно ее услышит.

0

5

Каролина?
Ра оставалось  несколько  шагов  до самого  Дворца (он же  за воротами  зашел), но  он повернул назад к выходу, когда  услышал  Каролину.  Бог  вышел навстречу возлюбленной.
-  Я рад тебя  видеть! -  радостно произнёс он. - Проходи  за  мной. - он не стал задавать  ей никаких вопросов. Просто потому,  что таковых у него  не было.

0

6

Каролина медленно двинулась за богом.
- Какое сегодня число по человеческому календарю? - мрачно спросила она.
"Он может и не отвечать... Ошибки быть не может..."

0

7

- Ты это про что? - рассеянно спросил  Ра. - Ах да...  число... - он задумался.  Со всеми  этими  рассветами-закатами и радугами  он  совсем потерял  счет  времени.  - Первое? - наугад брякнул  он.  А может и  не  первое... - добавил он  мысленно. Между тем,  двери  Дворца  дружелюбно  распахнулись  перед  ним и богиней.
- После тебя, - произнес  Амон,  пропуская Каролину вперед.

0

8

Каролина прошла.
- Правильно... Я хочу рассказать тебе кое-что... Только обещай, что не бросишься меня убивать. - в болью в голосе попросила богиня.

0

9

Амон прошел  следом.  Провел  Каролину  в гостиную.  Кивнул  ей на  диван:
- Садись. С чего бы это я  стал  убивать тебя? Ты знаешь, как я  тебя люблю! - бог был  в смятении и недоумении  одновременно.

0

10

Богиня села на диван, держа спину неестественно прямой.
- Ты, наверно, не знаешь... У меня был брат. Возможно, он есть и сейчас. Год назад, на Хэллоуине, его не стало... для меня. Оказывается он был демоном... - богиня подняла глаза на возлюбленного. - Об этом знали только несколько богов. Я забыла об этом. а теперь. Получается, я...
Тут Каролина закрыла лицо руками и опять заплакала.

0

11

Амон  едва заметно вздрогнул при упоминании слова "демон". Ему вспомнился один  случай...
Тёмный город.  Совершенно  неестественнная   тьма.  Не один  из фонарей  не горит. Нет  прохожих... Как будто,  все умерли. 
Ра  появился  у  одинокого,  заброшенного  дома.  В руках сжат  меч, на лице - решимость. Здесь обитает  Тьма, и её  создатель - демон...   Сзади  появилась  фигура.  Бог  резко  обернулся.
- Амон? - незнакомец приблизился. - Ты тот,  кто  послан  убивать  демонов? - Ра кивнул  и  подошел  ближе,  так же  сжимая в руке   оружие. - Значит  убьешь  любого  демона? -незнакомец  рассмеялся. - Я в этом  сомневаюсь...
- Почему  же? - Амон был  удивлен. Он видел, что перед ним демон, он чувствовал  его ауру. Все демоны  грубили ему перед смертью, а этот... смеётся...
-  Ты не  убьешь меня, - уверенно произнес  демон, подходя  ближе  к  богу. - Ты на это неспособен.-  Амон  с недоумением  посмотрел  на  демона. - Я нечего не делал... - добавил  демон. - И ты  это  знаешь...
-  Тогда, что с этим  городом? - Ра удивился, когда услышал свой суровый голос. 
- Проклятье, - ответил демон. - Но это  не  моих рук дело. - Демон  заглянул  Амону в глаза. - Ты мне  не веришь? -
Демоны не раз  говорили  Амону  подобное. Но  что-то  заставило  Ра  ему  поверить...  Он  видел в  глазах  демона  столько  правды и грусти,  что  неожиданно  для себя сказал:
- Иди...  я не  трону тебя... - бог  спрятал  меч  в ножны.  Демон  улыбнулся  приятной  улыбкой.
- Ты еще обо мне  услышишь...  И... спасибо  тебе...- он исчез. Ра долго стоял, смотря  на  пустые дома...  Солгал  ему демон или нет? Он был так убедителен...  Амон  исчез, надеясь, что  отец поверит ему,  что  он  убил  этого демона...
-
- Я не знал, - произнес тихо Ра. - Но как давно это было? Однажды я встретил  одного  демона и... отпустил его... И не кори  себя... Ты не виновата... и я не виноват  в том, что  мне пришлось сражаться с демонами...

0

12

Каролина посмотрела на бога.
- Неужели ты не понимаешь? Я наполовину демон... Полукровка. Некоторые боги знают это... и сторонятся меня. Мне надоело, что те боги, которые видят истинную сущность шарахаются от меня, как от прокаженной, - тут Каролина поняла. - И не только боги. Многие вампиры, эльфы "видят" меня... Я хочу уйти. Куда-нибудь, где меня не будут знать... А ты веришь, что есть Затерянный мир?

0

13

Ра  молчал,  секунд  десять, а потом  произнес:
- Полудемон... ну и что тут  такого... -  его  так и распирало  крикнуть:  "Я тоже - полукровка!" - Мне без разницы, кто ты.  Я всё равно  любил, люблю и буду  тебя любить!  А насчет  Затерянного  мира... Да, я верю, что он есть...

0

14

Каролина благодарно посморела на Ра.
- В детстве я очень любила легенды. Красивые легенды. Легенда про Затерянный мир была моей любимой. Поэтому, когда я выросла, начала проделывать опыты. Совсем недавно я приготовила зелье. По расчету оно может перенести меня в этот мир. Может быть получится... Но вероятность в 60%...

0

15

- что  не сработает? - спросил  Амон. -  А  я  вот...  в зельях не разбираюсь... - Только  в оружии... - мелькнула  мысль.

0

16

- Да... Но я думаю сработает. Знаешь, если я перенесусь в Затерянный мир, то не смогу вернуться обратно... - Каролин вопросительно посмотрела на Амона. - Что мне делать?

0

17

Ра занервничал.  Отпустить Каролину? Отпустить навсегда? Но... но... как? - и вот  опять  ему  кое-что  вспомнилось:
Просторная комната.  Письменный стол, сделанный  из дуба.  Два человека,  точнее  бога,  сидят - один  за столом,  другой  напротив него. Первый бог - отец Амона. Ворой - он сам.
- Ты неплохо, справился  со своим последним  испытанием, - задумчиво протягивает отец. - Я думаю,  что  тебе  можно уже закончить  с этим  делом. Ты ведь  понял, что  такое Зло,  что такое Добро? - Амон кивает. - Перед тем, как ты уйдешь  отсюда, я  хочу  тебе кое-что сказать.
- Да, конечно, - соглашается Ра.
- Все рано или поздно влюбляются, - задумчиво произносит  отец. - Но вот в чем дело...  не все  готовы  к этому.  Во-первых, мы всегда в ответе за тех, кого  полюбили.  Ты понимаешь это?
- Да, - отвечает  Амон-Ра.
- Но потом, - продолжает  отец, -  бывают разные случаи... по разным  причинам...  влюбленные должны расстаться. И  тогда возникает  вопрос:   отпустить свою  вторую половину или нет? Скажи: ты бы отпустил свою  любимую, если  бы  она  решила  от тебя уйти?
- Я не знаю... - в смятении  протягивает Ра. - Может быть...
- Тогда  выслушай меня, - бог  снисходительно  улыбается  сыну. - Делай  так, чтобы было  выгодно не  тебе, а  ей. Не ищи  выгоды  для себя,  пусть она  будет счастлива...

- Я... я не знаю, - промямлил  Ра, чувствуя, что бледнеет. - Если для тебя  так будет  лучше... -  а самому  казалось,  будто у него в  сознании  гомонят  несколько  голосов,  заглушая  друг друга:  "Не смей!"

0

18

Каролина с болью посмотрела на возлюбленного.
"Мама... Почему тебя нет рядом со мной? Ты тоже была перед таким выбором. Я помню... Ты рассказывала. Но ты ушла. Я потерялась... Я не знаю, что мне делать... Возможно, ты еще здесь. Не ты... Твой дух. Он наблюдает за мной... Оберегает. Я помню, как ты читала надо мной клятву. Клятву хранителя. Ты обещала оберегать меня всегда. Ты обещала подсказывать мне решение. Но где ты сейчас? Почему тебя нет рядом? Я как никогда нуждаюсь в тебе"
- Но... Да. Я перенесусь туда...

0

19

Зачем??? Не надо!!! - бушевал  внутренний голос. - Зачем прямо сейчас? - Ра отбросил эти мысли  в сторону. Так надо... - подумал он. - Ей будет там легче...
- Будь там  счастлива... - произнес  бог. - И... помни, что я люблю  тебя! - он поцеловал  Каролину в губы. - И если, сможешь вернуться  сюда, дай мне  знать...

0

20

Богиня закусила губу, чтобы опять не расплакаться.
- Я... Пошла...
Каролина перенеслась.

=>Воздушный дворец<=

0

21

Ра  проводил  Каролину  прощальным  взглядом.
- До встречи... - прошептал он, чувствуя, что  в горле встал  комок. Бог сглотнул. Я надеюсь, что ты вернешься, Каролина... - подумал он.

0

22

Амона охватила депрессия.   Мне говорили:  "Отпускать так легко... Только  подумай, какое ты  принесешь  благо..." - вспомнил бог. - А мне кажется,  что  я сам добровольно отрезал  себе часть  сердца... А может  все должны  произойти  самопожертвование? И здесь  играет роль не  раса и  не жизненный опыт?- Ра задумался. - Я начинаю философствовать, а это на меня совсем не похоже. Мне нужно успокоиться... - бог исчез.
Переход на >>>Озеро

0

23

<<<<Озеро
Ра появися у Дворца, вошел внутрь. Достал  меч  из ножен. Интересно, Фамзес,  пригодишься ли ты  мне... - подумал  бог, рассматривая оружие.  Достал  точильный  камень...
Когда  закончил  точить  меч, провел  по его лезвию пальцем, проверяя на остроту. Качество заточки  Амона удовлетворило.
  Затем  бог переоделся, накинул на себя  алый плащ и надел такого же цвета брюки. Черный камень  осторожно  переложил в  карман брюк. Когда Ра   брал  камень, ему  показалось, что  тот стал ледяным на ощупь.
Злится... - подумал Амон не бе злорадства. - Он всё ждёт, когда я  его надену...
Ра  положил меч  снова в ножны.  Что ж, яготов и это всё, как не странно, снова напоминает мне мои миссии... - с насмешкой  подумал бог.  Поправил анкх  на  шее.  Отец когда-то  говорил,  что  анкх -это символ  бессмертия,  Египта  и  твоего  происхождения...  - вспомнил Ра. - Ну-ну... как ни странно, я его все еще ношу...

0

24

<=Воздушный дворец=>

Каролина появилась около Амона-Ра.
- Я готова, - богиня натянуто улыбнулась.
"Черт... А мне страшно..."

0

25

Ра улыбнулся  в ответ.
- Ну что ж.. пошли? -  сделал  вид, что ему -  море по колено.  Хотя у самого  на душе скребли кошки. Камень в кармане брюк, казалось, решил теперь в свою очередь  позлорадствовать над Амоном: он начал нагреваться!
Что это с ним? -недоуменно подумал бог, решая, что только ожогов ему не хватало. -   Придется вытащить, чтобы  узнать, в чем дело... А может, он перестанет? - Бесполезно. Камень начал  нагреваться еще сильнее.  Амон не вылержал и вытащил его  из кармана, держа  за кожаный  шнурок и думая, не узнает ли Каролина, что  это за камень...

0

26

- Хмм... Что это за камешек? - спросила Каролина, стараясь унять дрожь в голосе.
Из кармана выпал амулетик.
"Черт... Этого не хватало"
Богиня подняла его и, держа на вытянутой руке, поднясла к глазам, разглядывая проясняющуюся надпись.

0

27

- Это камень одного демона, - тихо произнес  Амон-Ра, держа на вытянутой руке шнурок с болтающимся камнем.  Камень  раскачивался сам по себе, с каждым разом  все быстрее и быстрее.  На  нем   тоже  появилась  надпись:
"Аранас - мой господин. Его власть небезгранична, но  достаточно могущественна. Сила моего  господина  во мне. Кто  захочет получить  эту силу, пусть  наденет  камень себе на шею. Но тогда его сердцем  завладеет  Тьма..." - прочитал  Ра. Надпись исчезла...

0

28

- Du - der Dämon. Jetzt ich dein Amulett. Du wirst bekleiden - du wirst die Kraft groß finden. Du wirst dich lossagen - alle Dämonen werden deine Feinde persönlich. Versuche nicht, von der Kraft meine fortzulaufen. Du kannst den Tod, nur nicht entlaufen, sie verzögern. Die Auswahl hinter dir. Entscheide. Behalt sich, du wirst - ich dein persönlicher Feind weggehen. Ich werde dich sogar in der Verlorenen Welt finden... - нараспев прочитала Каролина. - Ты - демон. Теперь я твой амулет. Оденешь -обретешь силу великую. Откажешься - все демоны станут твоими врагами личными. Ты не сможешь уйти от силы моей. Ты можешь отсрочить смерть, но не спастись. Выбор за тобой. Решай. Помни. Отречешься от меня - хуже будет. Я найду тебя даже в Затерянном мире...
Богиня тихо вздохнула.
"Теперь нет надежды остаться на стороне Светлых богов..."

0

29

Тоже амулет демона, - решил Амон, смотря на  амулетик  в руке Каролины  с неодобрением.  Его камушек уже  перестал  нагреваться,  наспоследок он высветил ещё одну надпись, закончив первую. Вместе это состовляло: 
"Аранас - мой господин. Его власть небезгранична, но  достаточно могущественна. Сила моего  господина  во мне. Кто  захочет получить  эту силу, пусть  наденет  камень себе на шею. Но тогда его сердцем  завладеет  Тьма... и  он  не  сможет  бороться с ней,  ибо  Тьма всегда  была  сильнее  Света.  Кто   же  не  захочет  принять  Тьму  и  забрать  себе силу  господина  моего, но  держит меня в руках  своих,  рано или  поздно  захочет воспользоваться  этой  силой.  И  тогда  он наденет  камень. И  тогда  Тьма  завладеет  его  сердцем.  И  тогда  он  пожалеет  об  этом, но ничего  сделать  не  сможет.  И  тогда  он  станет  холоден, как  лёд,  жесток, как  зверь  и   сила его  будет  такая  же, как у  моего  господина.  И  тогда  он  проклянет  своими  устами  любовь, Свет  и  всё доброе, что только есть  во всех мирах...  Единственный  выход - уничтожить  меня, до того как,  тот, кто  держит  меня в руках своих  захочет воспользоваться   силой моей.  Но как уничтожить  меня,  никому неизвестно.  О  том  знали  лишь  Высшие  боги... Так что по-любому обречен будет тот, кто  держит меня  в руках."

0

30

- И что же... что теперь делать? - спросила Каролина.
"Неужели этот хриплый голос пренадлежит мне?"

0


Вы здесь » Царство стихий » Жилые дома » Дворец Света