"Деятельность человека приводит к ряду негативных последствий:
1. Загрязнение среды приводит к изменению химического состава атмосферы, гидросферы и, в меньшей степени, литосферы.
2. Интенсивное использование в деятельности человека химических веществ (применение полезных ископаемых, синтез новых веществ) приводит к изменению круговорота химических элементов.
3. Изменение сферы происходит так быстро, что биологические виды не успевают к ним приспособиться. Результатом этого является сокращение их численности, вымирание, изменение ареалов. Возрастание масштабов разрушение природных комплексов, местообитаний видов растений и животных ведет к снижению численности числа видов, приводит к полному их исчезновению.
Современный темп вымирания видов в 500-1000 раз превышает темпы вымирания видов предыдущих эпох. Сохранение этой тенденции приведет к изменению всей биосферы, потере биоразнообразии. Изменение биоразнообразия приводит к нарушению существующих на Земле экосистем." (Государственная итоговая аттестация. Биология. 2008г.)
                                                                         ***
Деятельность людей привела к вымиранию большинства видов животных и растений, другие же были подвержены мутации... Появились такие животные как церберы  ,  , единороги   , грифоны  ,  , гиппогрифы  ,  , пегасы  ,  , мантикоры (крылатые львы), волроки  ,  , к'яарды  и другие животные. Одни из них были опасны и злобны (например, церберы), другие прекрасно ладили даже с людьми (например, грифоны или единороги).
Люди все еще вели свою деятельность, губя все на свеом пути, и животные должны были бороться за свою жизнь, защищая себя и более слабых...      (3028 год)

НАША ССЫЛКА http://mifreal.bbmy.ru