Начало. 2009 год.

В начале 21-го века, а точнее в 2009 году, мир был охвачен необычным вирусом, превращающим людей в "живых мертвецов" или проще говоря Зомби. Никто не понимал, откуда он появился и каким образом можно защитить себя от страшной заразы. Буквально за несколько недель вирус уничтожил 95 % жителей планеты, обращая их в лишенных разума, медленно гниющих мертвецов, движимых лишь одним инстинктом – утолить свою потребность в голоде человеческой плотью.
Шли годы, и остатки выживших истребляли зараженных, но некоторые прослойки общества, решили  оставить поверхность большого города, где опасность поджидала на каждом шагу. В канализациях, которые представляли собой самую настоящую паутину лабиринтов, была организована  База Правительства - Подземный Город, которая  принимала  к себе людей, спасшихся от заражения. Но в этот единственный очаг безопасности пускали  далеко не всех - главным пропуском было идеально - чистое здоровье,  без каких либо намеков на заражение, даже на начальном, почти безопасном уровне…

20 лет спустя. 2029 год.

Постепенно среди тех, кто жил на Базе прошел слух о возможности выведения  вакцины против вируса, и о том, что нынешнее Правительство,  причастны к заражению. Порушив мировую экономику, политики создали для себя идеальный мир с абсолютной властью, где каждый выживший станет искать защиты и помощи именно у этой кучки важных персон. И Подземный Город разделился на две части, на тех  кто желал смерти всем зараженным, отстаивая Город «чистым» людям, и, те, кто стоял за выведение вакцины ради спасения тех несчастных,  которые не успели  преобразоваться в «ходячих мертвецов».
Правительство всячески мешает нескольким десяткам  обычных людей и ученых, прозванных Повстанцами, достигнуть излечения инфицированных, а последние в свою очередь не отступают от своей цели…
Теперь нам остается только выживать. И пытаться спасти себя и своих будущих детей от страшной угрозы полного вымирания человечества...

http://keep4u.ru/imgs/b/080225/18/18cc97ab4d196b5ff9.jpg
Рейтинг NC = 21