Царство стихий

Объявление

Приветствуем тебя, о странник, выбирай свою стихию, которая тебе по душе, оставляй анкету и вливайся в мир «Царства Стихий»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство стихий » Наше творчество » Моя новая книга


Моя новая книга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я пишу очередную книгу. Буду выкладывать по главе. Если что оставляйте отзывы!

                                                                                                          Шэридан

Я быстро бежала вперед. Мимо меня проносились сады, дома, величественные дворцы. Удивленные донельзя эльфы оглядывались мне в след. Да и не только эльфы. Каждый гном считал своим долгом посмотреть на меня и покрутить у виска. Но мне было без разницы. Для меня существовала только выложенная серым камнем дорога.
«Зачем я пришла к нему? Если бы я не пришла, этого не случилось бы. Зачем я вообще сюда приехала?!»
Пока я бежала начал накрапывать дождь. Вскоре он перешел в ливень. А я все бежала. Тут я поскользнулась на особо грязной луже и упала. Дождь уже разогнал всех по домам. Я одна, сидя, плакала на мостовой, потирая расцарапанную до крови коленку.
«Надо бежать. Он наверно уже послал погоню»
Я еле встала на ноги и опять побежала. Сзади раздался топот копыт, а мне было спасением добежать до лавки ювелира, которая находилась в двадцати шагах от меня. Топот копыт раздавался все ближе.
«Не успею» - отчетливо пронеслось в моем сознании. Я остановилась и обернулась, дрожа от страха и холода.
Вот передо мной остановился разгоряченный конь. Он, злобно пофыркивая, смотрел на меня далеко не добрыми глазами. В седле сидел темный эльф. Надо сказать, он был красив. Длинные волосы цвета вороньего крыла разметались по плечам. В походном костюме принца. Я даже под одеждой различила хорошее телосложение. Мечта любой девушки. Обо мне такого сказать нельзя было. Огненные волосы запачканы грязью, ноги изодраны в кровь, на лице царапины. Добавить к этому усталый взгляд и покусанные губы. Картинка получается не очень…
- Что стоишь? – злобно спросил эльф. – Залезай в седло. Так уж и быть, поскачем вместе.
Я не поняла смысла этой фразы и тупо смотрела то на огромного коня, то на парня. Он не выдержал и, взяв меня за шиворот, закинул перед собой. Правильно. Сзади я бы свалилась. Эльф пришпорил коня, и мы быстро поскакал из негостеприимного города.

                                                                                                                Марвелль

Я тихо сидела за широким креслом. Кресло, слава богам, было большое. Оно прекрасно скрывало меня. Я с детства была маленькой и худенькой, но стоит только посмотреть на наш дворец и сразу все планы отпадают. Не знаю, какой архитектор конструировал этот дворец, но если бы он мне попался... мягко говоря, ему бы не поздоровилось… Вот кто бы придумал сделать обычный дворец из материала, очень похожего на хрусталь? Я с пяти лет живу тут и каждый раз, когда иду по коридорам молюсь, чтобы какая-нибудь ступенька на лестнице не обломалась. Естественно, все предметы интерьера подбирали под дворец. Все такое невесомое, изящное и маленькое, что меня дрожь берет.
Так вот. Я сидела за креслом и наблюдала. Передо мной стояли два человека. А точнее вампира. Один – мой отец, а другой… посол. Из какой-то страны. Какой не помню. С детства у меня была память короче носа. А дело было вот в чем.
Раса вампиров была очень мощной. Мы захватили множество земель. Дворец в котором жила правящая семья, моя семья, был отвоеван у светлых эльфов. И они еще смели нам сопротивляться. Идиоты. Да мы! Мы самый великий клан! Да мы… я отвлеклась.
Я с детства отличалась воинствующим характером. И, естественно, решила писать летопись имени меня! Сколько я нервов учителю литературы измотала. Он считал, что я не смогу написать и страницы. А я написала… четыре страницы. Недавно начала.
Так вот. Мы были очень серьезными противниками для других государств. Драконы решили, что нас можно переманить на их сторону в борьбе против дроу. Тут же выясняется, что для того, чтобы заключить союз, нужна свадьба наследников трона. А мы с Элиеном (так зовут принца драконов) друг друга, мягко говоря, недолюбливаем. А сейчас я подслушиваю разговор, чтобы узнать, что они на счет меня решили.
- Ее не переубедишь, - возбужденно говорил отец. – Марвелль очень упрямая.
- И свободолюбивая, - добавил посол.
- Да, - сокрушался король. – Послали боги дочку.
- Но можно провести свадьбу под видом обряда. Она и не узнает, - с мольбой в голосе предложил посол. – Мне просто не простят, если я ни с чем вернусь в королевство.
- Интересная идея… Наверно, так мы и сделаем, - решил отец.
Дальше я не слушала. Было ясно одно. Меня просто продали. Я схватилась за медальон, висевший у меня на груди, и сразу перенеслась в свою комнату. Дворецкий, мой друг, даже не шелохнулся, когда я с треском появилась посреди комнаты. Он уже привычный. Я быстро начала собирать вещи.
- Куда-то собираетесь? – спросил Чак.
- Да, Чак, меня продали.
Дворецкий хмыкнул. Не первый раз уже сбегаю из дома. Он спокойно продолжил поливать черные розы, которые росли у меня в красивых горшках.
- Ты хоть отреагируй! – взорвалась я.
- Тебе не удастся сбежать, - ответил мой друг.
- Почему? – обиженно спросила я.
- Весь дворец покрыт защитой. В виде сетки, - начал просвещать меня он. – Тебе даже телепортироваться не удастся.
- Каскад?
- Не пройдет. Тут глухой магический заслон.
Я крепко задумалась.
- А если я под видом «погулять» сбегу, - предложила я.
- Тебе обязательно вырядят, как минимум, десять телохранителей, - отмел мою идею Чак.
- А что делать? – схватилась за голову я.
- Смирись, - посоветовал он. – Тебе же будет лучше…
Я села на кровать и обиженно надулась.

0

2

Каролина
Мне  очень  нравится!

0

3

Амон-Ра, спасибо!

0


Вы здесь » Царство стихий » Наше творчество » Моя новая книга